Как понять, что нужна реабилитация?

Любой человек, столкнувшийся с травмой, задумывался о том, когда наступает момент, когда необходима профессиональная помощь. Важно понимать, когда начать реабилитацию и какие сигналы тела указывают на необходимость консультации специалиста. 

Когда стоит обратиться за помощью профессионалов?

1. Длительная боль: Если боль не утихает в течение 5-7 дней и усиливается при физических нагрузках, ограничивая вашу повседневную активность, это может быть первым сигналом о необходимости реабилитации.

2. Отек сустава: Если сустав отекает в покое или в ответ на физическую активность, и этот отек сложно контролировать, стоит обратить внимание. Отёк может быть признаком наличия серьезной проблемы.

3. Ограничение движений: Ограничение активных и/или пассивных движений в суставе может существенно влиять на вашу жизнь. Если вы замечаете такие ограничения, реабилитация может помочь вам восстановить функциональность.

4. Хруст и боль: Если в суставе происходит хруст, сопровождающийся болью и/или эпизодами "блокировки" или "заклинивания", это может быть признаком проблемы, требующей вмешательства специалиста.

5. Нестабильность сустава: Если вы чувствуете нестабильность в суставе при движениях и физической активности, это может повысить риск травмы и также является показанием для реабилитации.

Какой специалист поможет?

Если у вас возникают по крайней мере два из вышеупомянутых пунктов, обратитесь за консультацией к одному из специалистов:

- Травматолог-ортопед: Этот врач специализируется на диагностике и лечении травм суставов и костей.

- Врач лечебной физкультуры и спортивной медицины: Специалист в данной области поможет разработать индивидуальную программу восстановления.

- Физиотерапевт: Физиотерапия может быть частью вашей реабилитации и способствовать восстановлению суставов и мышц.

В клинике спортивной медицины "Лужники" мы предоставляем услуги всех вышеперечисленных специалистов. Наши эксперты готовы помочь вам определить, когда и как начать реабилитацию, чтобы вы могли восстановиться после травмы и вернуться к активной жизни.

Также по теме:  

СПОРТИВНЫЙ МАССАЖ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ, КОГДА И КАК ЧАСТО ЕГО ДЕЛАТЬ.

ПОЧЕМУ СВОДИТ МЫШЦЫ НОГ ПРИ БЕГЕ?

 ЛЕЧЕНИЕ ЭКЗАРТОЙ: ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРЕИМУЩЕСТВА МЕТОДИКИ

РОЛЬ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ (ЛФК) В ВОССТАНОВЛЕНИИ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА

График работы:
понедельник-пятница 8:00-20:00
суббота 8:00-16:00
воскресенье выходной
© 1997-2023 Клиника Лужники. АНО «КСМ-Л»Лицензия на осуществление медицинской деятельности Л041-01137-77/00359573 от 27.01.2021г.
Цены и акции на сайте www.csmed.ru не являются публичной офертой и носят исключительно справочный характер. Все материалы предназначены для информационных целей и не используются в качестве медицинских рекомендаций.
Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.

Оставьте заявку

Подберём лучшего специалиста
для Вашего лечения
Или
Спасибо! Мы скоро свяжемся с Вами!
Ошибка! Попробуйте снова или позвоните по телефону + 7 495 125 00 05.